В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

Скандальный характер может привести на скамью подсудимых

Уголовное дело в отношении должницы ОАО "Хабаровскэнерго", публично оскорбившей судебного пристава-исполнителя, описывавшего её имущество, передано в суд.

Жительница Хабаровска Парфирьева Ю.В. задолжала за энергию 10  тысяч рублей. Добровольно оплатить долги молодая женщина отказалась, поэтому юристы энергокомпании  в отношении должницы подали в суд иск о принудительном взыскании задолженности.  Согласно судебному решению, она должна была выплатить всю сумму долга и стоимость судебных издержек.

Когда для исполнения судебного решения к должнице пришли приставы, она выплатила сумму долга, но оплачивать судебные издержки отказалась. Более того, она устроила безобразный скандал, напала на пристава и попыталась его избить. Чтобы утихомирить разбушевавшуюся хабаровчанку, пришлось вызывать милицию. Однако даже появление представителей органа правопорядка не прекратило поток площадной брани, которым женщина покрывала приставов и представителей энергокомпании. Досталось от неё и милиционеру.

Согласно ст. 319 Уголовного кодекса РФ, публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006