В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

Жилищные организации  не  желают оплачивать свое теплоснабжение

Более 16 миллионов рублей составляет общий долг за тепловую энергию товариществ  собственников жилья (ТСЖ) «Терем», СССТ, «Прогрессивное», ЖСК-59, «Гарант» и «Трифорт»,  объединяющих в общей сложности 15 многоэтажных жилых домов в Хабаровске. И судя по всему, расплачиваться с энергокомпанией за потребленные энергоресурсы руководство данных организаций должников не собирается.

По инициативе ОАО "Хабаровскэнерго" с должниками регулярно проводились переговоры по вопросу погашения долга. Однако к конструктивному решению придти не удалось. Гарантий того, что задолженность будет погашена, у энергокомпании нет, должники не оплачивают ни долги, ни текущее энергопотребление. А оборудование, топливо, труд людей используется. Никто не отменил налогов и выплат в бюджеты различных уровней. Вскоре энергокомпания может оказаться в ситуации, когда просто не сможет обеспечить энергией даже добросовестных плательщиков.

Продолжать бесплатно снабжать недобросовестных клиентов тепловой энергией ОАО "Хабаровскэнерго" не в состоянии. Поэтому с 4 апреля во все дома, входящие в вышеперечисленные товарищества, будет полностью прекращена подача горячей воды и отключено отопление. Уведомления о предстоящем отключении теплоснабжения в соответствии с законодательством, уже направлены должникам.

Проблема со своевременной оплатой потребленных энергоресурсов жилищными организациями возникает в Хабаровском крае не впервые. С приближением теплого времени года товарищества собственников жилья начинают рассчитываться за тепловую энергию гораздо хуже, чем зимой. И заставить заплатить их порой можно только по решению суда или с помощью «метода рубильника».

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006