В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

Инспекторы Энергосбыта станут работать еще более квалифицированно

27 сотрудников инспекции филиала Энергосбыт ОАО "Хабаровскэнерго" завершили обучение на курсах повышения квалификации. Занятия проводили наиболее квалифицированные  специалисты филиала Энергосбыт и учебного центра ОАО "Хабаровскэнерго".

За период обучения инспекторам напомнили основные сведения из электротехники,  ознакомили с нововведениями в этой области. Много внимания было уделено средствам учета электроэнергии, правилам применения и испытания средств защиты, используемых в электроустановках, вопросам охраны труда, техники безопасности при работе с приборами учета и пожарной безопасности.

Если контролеры Энергосбыта работают в основном с гражданами, то инспекция Энергосбыта – с потребителями энергии из числа юридических лиц. Поэтому во время обучения отдельно рассматривался порядок заключения, перезаключения и расторжения договоров энергоснабжения, работа с потребителями, пользующимися электроэнергией без договора. Особое внимание было уделено методам выявления хищений, которые до сих пор практикуют недобросовестные потребители, процедуре оформления актов при выявлении хищений и бездоговорного пользования.

Рассматривался также порядок работы с потребителями-неплательщиками, подлежащим отключению, порядок проверки и обследования вновь вводимых и реконструированных объектов, понятие качества электроэнергии и порядок расследования случаев повышенного и пониженного напряжения. Кроме того, изучались юридические вопросы взаимодействия потребителей и энергокомпании.

В разработке программы обучения приняли участие многие отделы и службы филиала «Энергосбыт» ОАО "Хабаровскэнерго", с учетом пожеланий  руководителей и сотрудников отделений и участков, а также наиболее характерных вопросов, с которыми обращаются потребители энергии.

Обучение проводилось в форме семинара. Подобные семинары проходят в Энергосбыте постоянно, как наиболее эффективный способ повышения уровня квалификации персонала, а квалифицированные кадры – залог эффективного функционирования любого предприятия.

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго" 

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006