В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

Сумму долга можно уточнить по «горячей линии»

Ни один из почти 200 абонентов, обратившихся в течение первых двух месяцев 2006 года на горячую линию службы доставки квитанций филиала Энергосбыт ОАО "Хабаровскэнерго", не пожаловался на несвоевременную доставку квитанций. Основным  вопросом, волнующим абонентов, продолжает оставаться сумма, выставленная к оплате в квитанции, и механизм её исчисления.

Напоминаем всем абонентам энергокомпании, что итоговая сумма, показанная к оплате в квитанции за электроэнергию, состоит из двух частей – к стоимости потребленной в течение отчетного месяца электроэнергии добавляется сумма аванса за следующий месяц. Если у абонента есть долги за предыдущие периоды, то к этой величине добавляется также сумма долга.

Платить или не платить аванс, каждый потребитель решает самостоятельно. Тем потребителям, которые не желают оплачивать электроэнергию авансом, напоминаем, что в  квитанции на оплату электроэнергии есть свободная графа. В эту графу можно внести сумму, которую абонент готов заплатить. Главное, чтобы после оплаты данной суммы у абонента не возникла дебиторская задолженность, потому что на долги за энергию начисляются пени.

Кроме того, некоторым потребителям, в чьих квитанциях за декабрь или январь текущие начисления превысили показания прибора учета, и которые оплатили электричество по факту, а не по выставлению, энергетики еще не успели сделать перерасчет.  В их квитанциях за февраль т.г. в графе «Долг» может оказаться какая-либо сумма, хотя свое энергопотребление они оплатили полностью. Просим  граждан не волноваться на этот счет, в течение марта перерасчеты будут сделаны всем потребителям.

Получить консультацию по поводу сумм оплаты можно в расчетно-кассовом центре (телефон и адрес указаны внизу в квитанции) или по телефону «горячей линии» Энергосбыта: 31-92-21.  По этим же адресам и телефонам можно обратиться, если Вам по каким-либо причинам квитанцию за электроэнергию не принесли в срок.

«Горячая линия» Энергосбыта   (4212) 31-92-21

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006