В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

СИЗО заплатит за нелегально потребленную электроэнергию

Около 800 тысяч рублей выплатит ГУ СИЗО №1 в Хабаровске по решению Арбитражного суда Хабаровского края. Руководство СИЗО, выступавшее в роли ответчика по иску ОАО "Хабаровскэнерго",   признало свою вину за нелегальное потребление электроэнергии и возместит материальный ущерб, понесенный энергокомпанией.

Напомним, что впервые нарушение ГУ СИЗО №1 договора энергоснабжения энергетики обнаружили в 2003 году.  В ходе проверки инспектор Энергосбыта на одной из точек учета электропотребления выявил изменение схемы подключения электросетей к прибору учета, в результате чего 2/3 потребленной электроэнергии недоучитывалось. В первый раз энергокомпания ограничилась предупреждением о необходимости исправить нарушения в учете электроэнергии.

Спустя год была проведена еще одна проверка. Схема подключения была изменена уже на другом приборе учета. На остальных приборах учета были нарушены пломбы энергоснабжающей организации. Потребленную безучетно электроэнергию абонент энергокомпании отказался оплатить добровольно, поэтому энергетикам пришлось взыскивать её стоимость в судебном порядке.

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006