В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

Граждане-должники останутся без света

10% бытовых потребителей электроэнергии в Хабаровском крае и Еврейской автономной области еще не расплатились за потребленную в январе т.г. электроэнергию. В общей сложности они не доплатили более 11 миллионов рублей. Еще примерно 60 тысяч абонентов энергокомпании с общей суммой задолженности 62,6 миллиона рублей не платят за электричество свыше трех месяцев.

Хуже всего в феврале расплачивались жители Николаевска-на-Амуре. Они оплатили только 65% использованной электроэнергии. В Комсомольском районе и в ЕАО граждане оплатили чуть больше 85% электроэнергии. В Хабаровском районе и г. Хабаровске  население расплатилось на 98%. А вот в г. Советская Гавань и в районе жители даже расплатились с частью долгов за прошлые периоды.

Напоминаем всем клиентам энергокомпании, что ОАО "Хабаровскэнерго" не может отпускать электроэнергию даром. Производственная деятельность энергокомпании, особенно во время отопительного сезона, зависит от того,  насколько аккуратно с ней рассчитываются её клиенты.

В соответствии с п.п.5.1.3. Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  от 26 сентября 1994 года №1099, в редакции от 01.02.2005 (Постановление правительства № 49), все бытовые абоненты, не оплачивающие электроэнергию более трех месяцев, подлежат отключению от энергоснабжения.

Абсолютное большинство граждан оплачивают долги сразу, как только получат предупреждения об отключении. Однако в течение февраля от электроснабжения были отключены 6,8 тысяч абонентов энергокомпании в Хабаровском крае и ЕАО.

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006