В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

ОАО "Хабаровскэнерго" вынуждено прекратить снабжать энергоресурсами своих должников

В течение первых трех дней марта возможно ограничение либо полное отключение 700 абонентов энергокомпании из числа юридических лиц, просрочивших платежи за электроэнергию на общую сумму около 100 миллионов рублей, и 177 должников за тепловую энергию, не доплативших энергетикам 4 миллиона рублей. Уведомления о предстоящем ограничении уже направлены руководству организаций-должников, в соответствии с действующим законодательством.

Среди подлежащих ограничениям должников по электрической энергии больше всего промышленных предприятий - 233. Общая сумма их долга превышает на сегодняшний день 61 миллион рублей. Наибольшие долги у ООО ГОК «Солнечный» - 27,4 миллиона рублей и у ОАО «Дальолово» - 4,5 миллиона рублей. В случае непогашения долга планируется отключить энергоснабжение административных зданий предприятий.

Из числа предприятий ЖКХ больше всего долгов за электричество у МУП ЖКХ п. Чегдомын – более 13 миллионов рублей. Всего в начале марта возможно введение ограничений поставок электроэнергии 72 объектам ЖКХ с долгом около 20 миллионов рублей. И времени оплатить задолженность и избежать ограничений у них все меньше, однако руководство предприятий должников пока решить проблему долгов энергетикам не пытается.

Образование задолженности за энергоресурсы недопустимо в период отопительного сезона. Производство и транспортировка энергии потребителям требует значительных затрат, и если абоненты энергокомпании не будут вовремя платить, в энергоснабжении могут возникнуть перебои. ОАО "Хабаровскэнерго" выражает надежду, что все его должники расплатятся с долгами в ближайшее время, и отключений энергоснабжения удастся избежать.

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006