В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Версия для печати

Должник пытался отравить контролера

Едва не закончилась трагедией попытка контролера Энергосбыта отключить электроснабжение квартиры должника. Житель Хабаровска, накопивший более 2 тысяч рублей долга за электроэнергию, обрызгал сотрудницу Энергосбыта ОАО "Хабаровскэнерго" из газового баллончика. Средство вызвало у неё острый приступ аллергии, закончившийся остановкой дыхания. К счастью, «Скорая помощь»,  вызванная соседями, прибыла вовремя, женщину удалось спасти. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше и скоро сможет приступить к своим служебным обязанностям. А с хулиганом будут разбираться правоохранительные органы.

Нападение на контролеров со стороны недобросовестных потребителей, к сожалению, не редкость. Идет судебное разбирательство по делу контролера, которого в прошлом году искусала должница, когда её квартиру попытались обесточить. Были случаи, когда должники, чьи квартиры, согласно законодательству, подлежат отключению, или  уличенные в воровстве электроэнергии потребители бросались на контролеров с кулаками, дубинками и даже топорами.

Жители частных домов, не оплачивавших долги, любят спускать на «нежданных» гостей собак. В прошлом году зафиксировано 5 таких случаев, но необходимо учесть, что некоторые контролеры, подвергшиеся нападению абонентов, не сообщают об этом руководству компании, особенно если обошлось без телесных повреждений.

Снятие показаний прибора учета или, в случае необходимости, проведение отключения энергии у таких потребителей может стать для контролеров Энергосбыта проблемой, ведь большинство контролеров – женщины. Такие проблемы решает Служба безопасности Энергосбыта. Практика показывает, что хулиганистые абоненты не пытаются нападать на мужчин, работающих в Службе.

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006