В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Пенсионерку обворовывал неработающий сосед

Служба экономической безопасности Энергосбыта обнаружила в Хабаровске «энерговампира», обворовывавшего свою соседку-пенсионерку.

Квартира неработающего молодого человека в течение нескольких месяцев была отключена от электроснабжения из-за задолженности в размере 2,5 тысяч рублей. Однако вместо того, чтобы погасить задолженность и пользоваться электроэнергией на законных основаниях, он подключил электроснабжение своей квартиры через квартиру соседки-пенсионерки.

Очень удивилась женщина, когда обнаружила, что расход электроэнергии у неё увеличился в 4 раза. Сначала грешила на новый прибор учета, который не так давно ей заменил Энергосбыт. Однако проверка показала, что прибор учета у неё в полном порядке. А вот к одной из электророзеток незаметно подключен кабель, ведущий в соседнюю квартиру.

В общей сложности хитроумный сосед использовал в течение 3 месяцев около 500 киловатт-часов электроэнергии. Хабаровчанка намерена взыскивать стоимость энергии, которую она оплатила вместо своего соседа, в судебном порядке. 

Служба экономической безопасности и рейдовые бригады Энергосбыта фактически ежедневно проводят рейды,  целью которых является выявление незаконного пользования электроэнергией. В течение января т.г. обследовано более 3 тысяч бытовых потребителей в Хабаровском крае и Еврейской автономной области,  пресечено более двухсот случаев хищений на сумму около полумиллиона рублей. Как показывает практика, порой недобросовестные абоненты обворовывают своих соседей, а не только энергокомпанию.

Версия для печати

 Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006