В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Хабаровчан не беспокоит надежность электроснабжения?

160 миллионов превысил долг  за электроэнергию жителей Хабаровского края. И более 43% этой суммы приходится на жителей столицы края, г. Хабаровска.  При этом наблюдается тревожная тенденция к росту задолженности бытовых потребителей. Только за январь сумма долга хабаровчан за электроэнергию выросла на 2 миллиона рублей.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации  от 26 сентября 1994 года №1099 «исполнитель коммунальных услуг имеет право…прекращать предоставление услуг в случае просрочки оплаты более трех месяцевдо ликвидации задолженности…». Поставка электроэнергии тоже относится к коммунальным услугам, поэтому энергокомпания имеет право не предоставлять эту услугу неплательщикам до тех пор, пока не будет погашен долг.

Однако отключение неплательщика не является целью энергокомпании. Главное – чтобы каждый абонент оплатил всю потребленную энергию в полном объеме. Сотрудники Энергосбыта проводят для того большую работу, неоднократно напоминают должникам о необходимости оплатить задолженность.

Тем не менее, очень граждане находят средства погасить долги только после получения уведомления об отключении. Уведомления об отключении энергоснабжения в случае неоплаты счетов в Хабаровске за январь т.г. получили   13 236 абонентов с общей суммой задолженности более 3 миллионов рублей. И только тех, на кого не подействовала эта мера, отключают от энергоснабжения.       Таких граждан в Хабаровске за январь т.г. набралось 1 073.

ОАО «Хабаровскэнерго» обращается ко всем своим потребителям с просьбой: не откладывайте оплату счетов за свет и тепло. От своевременности ваших расчетов зависит надежное энергоснабжение вас и всех ваших близких. 

Версия для печати

Пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго"

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006