В начало Гостевая книга Карта сайта Письмо администратору

РАО ЕЭС

НП АТС

ОАО Амурэнерго

ДВЭУК Яндекс цитирования

 

 

 

Количество предприятий-неплательщиков уменьшилось на 17%

ОАО "Хабаровскэнерго" подвело итоги энергосбытовой деятельности в 2005 году. За  2005 год энергокомпания отпустила потребителям на 137,4 миллиона киловатт часов электроэнергии больше чем в 2004 году. Отпуск тепловой энергии остался на уровне 2004 года. Объем продаж электрической энергии вырос на 10,8 миллиардов рублей, тепловой энергии – на 5,3 миллиарда. 

Общий объем продаж в 2005 году вырос на 14%. Абоненты энергокомпании оплатили 100% потребленной электрической энергии и 98% - тепловой энергии. Уровень дебиторской задолженности снизился на 112 миллионов и на конец года составил 2,23 миллиарда рублей.

Расчеты населения с энергокомпанией существенно улучшились по сравнению с 2004 годом. В настоящее время бытовые абоненты энергокомпании оплачивают 98,8% потребленных энергоресурсов. Удалось добиться в 2005 году существенного повышения уровня расчетов с федеральным бюджетом. Потребители, финансируемые из федерального бюджета, оплатили 98% потребленного электричества и тепла.

Тем не менее, расчеты местного бюджета и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в 2005 году ухудшились. Так, бюджеты муниципальных образований в общей сложности не оплатили энергокомпании  9% потребленной за год электроэнергии и 20% тепловой энергии. Наиболее проблемными районами в 2005 году были города Николаевск-на-Амуре и Амурск. Администрация первого города расплачивалась за потребленную энергию на 23% хуже, чем в прошлом году, а второго – на 11%.

Общее количество должников энергокомпании из числа юридических лиц в 2005 году снизилось почти на 17%, хотя у некоторых хронических неплательщиков долги увеличились. Наиболее недобросовестными потребителями по результатам года были Николаевский судостроительный завод, ФГУП ПО «Вымпел», предприятия «ОЛОН» и «КОРАЛЛ», завод Дальдизель-ДВ, ЖКХ Переяславского,  Николаевского районов Хабаровского края, а также почти все предприятия ЖКХ Еврейской автономной области.

Версия для печати

Пресс-служба ОАО «Хабаровскэнерго»

 

© ОАО "Хабаровскэнерго", 1999-2006